Было бы место, а время найдется

Здесь обсуждаем энергетическую сторону работы с пространством и бытовое шаманство
Ответить
Юля Долгова
Site Admin
Контактная информация:

Было бы место, а время найдется

Сообщение Юля Долгова » Вт ноя 21, 2017 11:40 pm

В общем, ситуация: давно мне хотелось основательно заняться практикой медитации не на какой-либо объект, а на свое Высшее Я, на внутреннюю пустоту. И вот как назло: то избы горят, то кони скачут :) Ну нет времени, хоть тресни.
А тут мы на зиму в квартиру переехали, где на Северо-Востоке, о, Боже! кладовка. А в кладовке - что? Правильно, - хлам.
Кароче, напряглась я и кладовку разобрала. Сделала в ней небольшую алтарную комнатку из подручных материалов (как доделаю - выложу фотки, что получилось).

И вот интересная стала вещь происходить - раз в день я стабильно захожу туда, сажусь и медитирую. Причем очень быстро отключаешься от мыслей, входишь в нужное состояние. Практика занимает 10-30 мин. Как-то не помедитируешь - уже и день не тот :).
Спрашивается, что, раньше, что ли время сложно было выделить? Ведь дел меньше не стало. А вот образовалось четко отведенное место - сразу откуда-то появилось и время.
Юля Долгова
Site Admin
Контактная информация:

Re: Было бы место, а время найдется

Сообщение Юля Долгова » Вс апр 01, 2018 6:43 am

Недавно подруга рассказывала подобную историю:
Она сама преподаватель йоги, и вот чтобы йогой каждый день дома заниматься - все руки не доходили. Пока она не догадалась выделить место в комнате для коврика. Постелила и не убирала. И, говорит, каждый раз, когда она видит этот коврик - обязательно появляется желание сделать пару асан :D
Ответить