Камин из коробок

Это такая хитрая практика для прокачивания женственности: хвалимся своим рукоделием, рукоприкладством и другим творчеством, хвалим других и получаем похвальбы :)
Ответить
Юля Долгова
Site Admin
Контактная информация:

Камин из коробок

Сообщение Юля Долгова » Вт ноя 21, 2017 11:15 pm

Вот какую штуку сваяла я к прошлому Рождеству, вдохновившись мастерклассом по новогоднему оформлению квартиры, который мы сами же и проводили :)

Изображение
Юля Долгова
Site Admin
Контактная информация:

Re: Камин из коробок

Сообщение Юля Долгова » Вт ноя 21, 2017 11:25 pm

КАК ЭТО БЫЛО:

1. Каркас из обычных упаковочных коробок.

Изображение

2. В нижнюю коробку - основание, были в качестве "фундамента" под боковые стойки и дрова подложены нечитаемые книги, которые остались еще после Магической Уборки, чтобы основание не прогибалось.

Изображение

3. Все это дело обклеилось тонкими бумажными обоями "под кирпич". Интересно, что специально продавались такие обои именно для обклейки бутафорских каминов :).
Что могу сказать - тонкие обои надо клеить на выровненную поверхность. То есть коробки хорошо было бы предварительно обклеить обычной бумагой.
Стойки прикручены к основанию четырьмя саморезами с каждой стороны.
Верхнее перекрытие камина (упаковка от холодильника) обклеена пфх пленкой под дерево.

4. Дровишки с ребенком напилили в ближайшем лесу

Изображение

5. Провели шаманский ритуал с дрелью подготовки места для огня.
То бишь просверлили плоским сверлом круглые большие дырки и в них вставили свечки-таблетки.

Изображение
Елена Литвиненко
Контактная информация:

Сообщение Елена Литвиненко » Ср ноя 22, 2017 12:27 pm

Господи, как красиво-то! Просто класс!
И как ощущения после года использования?
Юля Долгова
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Юля Долгова » Ср ноя 22, 2017 8:32 pm

Елена Литвиненко писал(а):
Ср ноя 22, 2017 12:27 pm
Господи, как красиво-то! Просто класс!
И как ощущения после года использования?
Мы весной переехали, пришлось разобрать :)
А вообще мне, да и детям тоже, очень нравилось зажигать свечки и сидеть перед камином. Не хватает тепла, конечно, как от настоящего камина, но на безрыбье, как говорится...
Елена Литвиненко
Контактная информация:

Сообщение Елена Литвиненко » Чт ноя 23, 2017 10:48 am

А ведь существуют старые многоэтажные дома, в которых встроен камин. Я сама не видела, мне рассказывали. Вот здорово-то! Живешь в обычной квартире и с настоящим камином!
Галя В.
Контактная информация:

Сообщение Галя В. » Пн дек 04, 2017 10:46 am

Чт ноя 23, 2017 10:48 am
А ведь существуют старые многоэтажные дома, в которых встроен камин. Я сама не видела, мне рассказывали. Вот здорово-то! Живешь в обычной квартире и с настоящим камином!
Я во Львове, в центре такое видела. Дом около 4 этажей и на втором этаже - камин. Только я не знаю - рабочий он или нет. При мне не зажигали :)
Алиса
Контактная информация:

Сообщение Алиса » Вт дек 05, 2017 7:47 am

Галя В. писал(а):
Пн дек 04, 2017 10:46 am
Чт ноя 23, 2017 10:48 am
Я во Львове, в центре такое видела. Дом около 4 этажей и на втором этаже - камин. Только я не знаю - рабочий он или нет. При мне не зажигали :)
Я видела в 9-ти этажке новостройке на 7.м этаже. У них гостиная примыкает к стене кухни соседей и там вент каналы, когда строили договорились ($) с строителями и им выделили вентиляционный канал для камина))). Конечно бомбезно, они там и шашлыки жарят)))
Юля Долгова
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Юля Долгова » Вт дек 05, 2017 7:25 pm

Алиса писал(а):
Вт дек 05, 2017 7:47 am
Я видела в 9-ти этажке новостройке на 7.м этаже. У них гостиная примыкает к стене кухни соседей и там вент каналы, когда строили договорились ($) с строителями и им выделили вентиляционный канал для камина))). Конечно бомбезно, они там и шашлыки жарят)))
Даа, в новостройке - это круто!
Есть еще так называемые биокамины или экокамины - они не на дровах, а на каком-то топливе. Можно для любой квартиры использовать :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Юля Долгова
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Юля Долгова » Пн мар 05, 2018 7:17 pm

У меня подруга купила себе психологическую игру, основанную на архетипах греческих богинь, и решила на мне попрактиковаться в качестве ведущей :)))
В общем, у меня выпал архетип Гестии - богини домашнего очага, а я-то думаю, что же это мне так сильно нужен собственный дом и там обязательно печка или камин, что я даже готова его из коробок клеить :)))
Ответить